DROIT. RICARD (Jean Marie) : Traité des donations entre-vifs et testamentaires. Paris, Jean Guignard 1685; in-folio, veau brun moucheté, dos à nerfs orne, roulette sur les coupes, tranches marbrés Portrait de Caumartin, dédicataire de l'ouvrage. (Reliure de l'époque)

Date: 03/01/2019

Prix (TTC): 99.00 €