Petit guéridon de forme chantournée en bois de placage, dessus de marbre gris incrusté dans une galerie, quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise. Garniture de bronze doré. XIXe siècle. Haut. : 76 cm ; Larg. : 46 cm ; Prof. : 47 cm

Date: 18/07/2017

Prix (TTC): 251.00 €