Table circulaire en acajou à plateau basculant, le piétement pivotant composé de quatre colonnettes balustre posant sur des patins. Fin du XVIIIe siècle, dans le goût de CANABAS. Haut. : 69,5 cm ; Diam. : 116 cm Réf : une table de même esprit mais ovale, estampillée de CANABAS, vente Gros-Delettrez, collection Paul Louis WEILLER, 5 avril 2011, lot 148.

Date: 09/04/2019

Prix (TTC): 1914.00 €