FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, PREMIER EMPIRE Étoile d'officier du 1er type en or et émail. Centres en deux parties à la « grosse tête » sur fond rayonnant, au revers l'aigle à gauche. La couronne de chêne et de laurier entièrement visible (usures et éclats). Bélière boule, anneau lisse. Ruban à bouffette d'époque. 43,5 x 40 mm. Poids brut : 16 g. T.B.

Prix (TTC): 5032.00 €