FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, IIe RÉPUBLIQUE Bijou de commandeur en or et émail, le corps de l'étoile de la Monarchie de Juillet, à bélière modifiée. Centre d'avers à la grosse tête sur fond rayonnant, légende « BONAPARTE Ier CONSUL - 19 MAI 1802 », revers du modèle de la Monarchie de Juillet. (Éclats et retouches d'émail). Poinçon tête de bélier. Cravate postérieure. 70 x 59 mm. Poids brut : 40 g. B. à T.B.

Prix (TTC): 1258.00 €