BAUDELAIRE (Charles) : Les Fleurs du Mal. Nombreuses illustrations de Georges Rochegrosse, gravées sur bois par Brabant, Deloche, Gaspérini. Paris, Ferroud, 1928 ; in-8°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, couverture et dos conservés, tête dorée. Reliure de Valmar.

Date: 14/11/2017

Prix (TTC): 245.00 €