Légumier couvert en argent uni, les anses à attaches de feuilles d'acanthe, le couvercle à doucine, la prise en forme de grenade sur tertre feuillagé. Il est monogrammé dans un cartouche. PARIS, 1782. Maître orfèvre : Pierre LEFEBVRE. Haut. : 14,5 cm ; Diam. : 18 cm ; Poids : 965 g. (Chocs, monogrammes postérieurs)

Date: 25/10/2017

Prix (TTC): 1258.00 €