[ATLAS / GRÈCE]. LAURENBERG (Johann). Græcia antiqua. Edidit Samuel PUFFENDORF. Amstelodami, Apud Joannem Janssonium, 1661. In-12, veau glacé, double encadrement de filets à froid à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 30 cartes gravées repliées et quelques figures dans le texte. Mouillure, accidents et rousseurs à l'intérieur?; quelques feuillets déreliés.

Date: 13/12/2019

Prix (TTC): 204.00 €