Secrétaire droit en bois de placage marqueté en feuilles des encadrements de filets à grecques, ouvrant, en partie basse, par deux vantaux et, en partie haute, par un abattant découvrant six petits tiroirs et des casiers, surmonté d'un tiroir en doucine. Les montants à pans coupés, les petits pieds cambrés. Dessus de marbre brun veiné (rapporté). Epoque Louis XV Haut. : 140 cm ; Larg. : 90 cm ; Prof. : 37 cm (Insolé, accidents et manques).

Date: 24/10/2019

Prix (TTC): 446.00 €