Petite commode sauteuse en bois de placage, ouvrant par deux tiroirs marquetés de tiges fleuries dans des encadrements de filets à la grecque, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Travail régional d'époque Transition. Haut. : 86 cm ; Larg. : 97,5 cm ; Prof. : 54,5 cm (Accidents et restaurations)

Date: 04/05/2018

Prix (TTC): 1006.00 €