INDE-GANDHARA Tête de bouddha en terre crue, les yeux mi-clos, la coiffe tenue en chignon. Art Gréco-Bouddhique, IIe-IVe siècles. Haut. : 16 cm ; Larg. : 12 cm ; Prof. : environ 11,5 cm (Accident sur le front)

Date: 23/03/2017

Prix (TTC): 754.00 €