SAINT-JOHN PERSE. La Gloire des rois. Marseille, Les Bibliophiles de Provence, 1976. In-folio, en feuilles, sous chemise à dos parcheminé, titre argent Édition illustrée par Antoni Clavé, de 12 gravures originales au carburandum, dont 1 frontispice, 4 à double page et 7 à pleine page. Tirage limité à 240 exemplaires, un des 45 numérotés sur Auvergne. Quelques rousseurs, chemise piquée. Sans l'étui.

Date: 19/10/2020

Prix (TTC): 510.00 €