ROSNY J.-H : Bérénice de Judée. Illustrations de Léonce de Joncières, gravures à l'eau-forte de Busière, Massard, Pennequin et Thévenin. Paris, Librairie de la Collection des dix, A. Romagnol, 1906 ; in-8°, plein maroquin rouge, dos orné à décor mosaïqué, triple filet doré sur les plats, contreplats doublé de maroquin citron, couverture conservée, tranche dorée. Reliure de Lahaye. Bel ex., un des 130 sur Arche avec les eaux-fortes en trois états.

Date: 14/11/2017

Prix (TTC): 368.00 €