Paire de gravures en couleur du XIXe siècle, "halte de Mamelouks", "Attaque de Mamelouks", à Paris chez Roland place des victoires 54 x 64 cm. Provenance : ancienne collection Pourtalèsdu six chez clair, Art et Pouvoir au XIXe siècle, 54 X 64 cm

Date: 03/03/2020

Prix (TTC): 484.00 €