BOTANIQUE. PAXTON (Joseph) : Paxton's Magazine of Botany. Londres, Orr and Smith. 1834-1836 ; 5 vol. in-8°, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, tranches dorées. Reliure de l'époque. Très belles gravures en couleurs, souvent à double page, de Smith.

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 807.00 €