CERVANTES - GRAU SALA : Le Mariage Trompeur. Paris, chez l'artiste, 1944 ; in folio, en ff. sous chemise. Un des 20 ex. num. sur Rives, du tirage de tête. Envoi signé et daté. VERLAINE (Paul) - GRAU SALA : Fêtes Galantes. Paris et Nice, Imprimatur, 1953 ; in folio, en ff. sous chemise et double emboitage. Belle illustration en couleurs de Grau Sala.Un des quelques ex. d'artiste. Ex. comportant un envoi mss de l'artiste. VERLAINE (Paul) - GRAU SALA : Poésies diverses. Paris, Hazan, 1946 ; 7 vol. in 12 br. sous un emboitage. Ex. imprimé spécialement pour l'artiste. Il comprend une suite sur Chine des sept vignettes gravées par Grau Sala pour orner les couvertures. DOSTOIEVSKI (Fedor) - GRAU SALA : Le Joueur. Paris, Hazan, 1947 ; in 8° en ff. sous chemise et double emboitage. Ex. num. sur vélin.

Date: 18/02/2020

Prix (TTC): 535.00 €