MONTHERLANT (Henry de) : Oeuvres illustrées. Paris, Grasset, 1922-1938 ; 9 vol. in-8°, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couvertures conservées. Reliure de Flammarion. Édition illustrée par DARAGNÈS, Marie LAURENCIN, SALVAT, DECARIS, JACQUEMIN, MOREAU et MONTHERLANT. Un des exemplaires numérotés sur vélin. Ex-libris R. et J. Percheron

Date: 12/10/2018

Prix (TTC): 248.00 €