LA FONTAINE (Jean de) : Oeuvres, d'après les textes originaux suivis d'une notice sur sa vie et ses ouvrages. Paris, Lemerre, 1875 ; 15 vol. in-4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs très ornés. Reliure de Charles MEUNIER. Exemplaire numéroté 11 (sur 25), imprimé sur papier Whatman. Illustrations d'après Oudry, Grandville, Lerat, Monnet, Simonnet et Coiny, etc. (érafures sur deux dos) Provenance : Edmond et Paul Raphaël, Château de Frénouville.

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 1988.00 €