GRANDVILLE : Les Fleurs animées. Paris, Gabriel de Gonet, 1847. 2 vol. in-8° percaline noir décorée. Planches en couleurs. Exemplaire usagé. ON JOINT : GRANDVILLE : - Scènes de la vie privée et publique des animaux. Paris, 1842 ; in-8° demi-chagrin orné - Les fleurs animées. Paris,Gabriel de Gonet, s.d. ; 2 vol. in-8° demi-chagrin orné. Planches en couleurs (un plat détaché). SCHMID : Contes, Gabriel de Gonet, s.d. ; in-8°, percaline rouge ornée. Une charnière accidentée.

Date: 29/06/2018

Prix (TTC): 310.00 €