CHINE - Fin de l'époque MING, XVIIe siècle Gourde et trois vases en céramique émaillée turquoise et ocre. La gourde à décor incisé de fleurs, un vase ansé à décor en léger relief d'animaux, et deux vases formant paire à décor moulé de fleurs. Haut. : 15 à 22 cm (Egrenures) Provenance des vases : Michon Paris

Date: 22/03/2019

Prix (TTC): 255.00 €