CHINE Deux flacons tabatières en verre peint à l'intérieur, l'un rectangulaire, les épaules tombantes à décor de la Grande Muraille et d'une montagne, l'autre de forme double gourde à décor de papillons, chat et chrysanthèmes, symboles de longévité. XXe siècle. Haut. : 4,6 et 6,1 cm

Date: 22/05/2017

Prix (TTC): 137.00 €