Douze cuillers et dix-sept fourchettes trident en argent uni, modèle piriforme, gravées d'une allégorie de l'été surmontée d'une couronne (variantes, certaines sans couronne). LONDRES, 1742 (lettre G). Maître orfèvre : John OWING pour les fourchettes et huit cuillers. Maître orfèvre : PR, non identifié, pour trois cuillers. Poinçon Minerve pour une cuiller. Poids : 2,060 kg.

Date: 30/05/2017

Prix (TTC): 817.00 €