CHEKHONIN Sergei Vasilievich (d'après) (1878-1936) "Allégorie de l'Abondance", 1930 Crayon, encre, aquarelle et gouache sur carton, signé en bas à gauche "Sergei Tchekhoninn" et daté "1930". Haut. : 34 cm ; Larg. : 41,5 cm Provenance : - collection G. D. Kostaki, n°29. à comparer - vente Christie's Londres, 14 juillet 1999, lot 104.

Date: 26/09/2019

Prix (TTC): 6380.00 €