Dans le goût de Bois d'Epenses, dit Les Islettes. Assiette à bord contourné à décor, au centre, d'une montgolfière rose, verte et ocre. Insectes en camaïeu rose sur l'aile et filet rose sur le bord. Fin du XIXe-début du XXe siècle. Haut. : 3,2 cm ; Diam. : 25,3 cm. (Très légères égrenures sur l'aile)

Date: 02/05/2017

Prix (TTC): 113.00 €