GALLÉ Emile (1846-1904) Suite de quatre tables gigognes à plateau rectangulaire marqueté de bois teint, à décor de papillons voletant dans des fleurs : Iris, Jacynthes, Narcisses, Tulipes perroquet. Montants en bois découpé et ajouré, la plus grande table légèrement moulurée d'une tulipe. Haut. : 72 ; 69 ; 67 ; 64,5 cm Larg. : 58 ; 49 ; 43 ; 37 cm Prof. : 38 ; 37,5 ; 37 ; 36,5 cm (Usures et trace d'humidité au revers du plateau de la plus grande, sur un bord)

Date: 24/07/2017

Prix (TTC): 1887.00 €