GALLE Emile (1846-1904) « Mais où sont les neiges d'antan " Gourde à deux anses appliquées en verre gravé émaillé polychrome et or à décor en relief d'un couple en tenue du Moyen Age, de fleurs de lys et de la maxime tirée du célèbre poème de François Villon « La ballade des dames du temps jadis ». Signée et datée en relief Gallé 1884 Haut. : 21 cm Note : un vase de même esprit, vente Bremens-Belleville, Lyon, 21 octobre 2018

Date: 17/05/2021

Prix (TTC): 16896.00 €