Cristallerie Gallé à Nancy Prospectus d'ébénisterie d'art, imprimé en noir et blanc sur papier et illustré d'un cabinet à vantaux en marqueterie avec trumeau et de nombreuses cristalleries. Titré "Ebénisterie d'art : les parfums d'Autrefois". Avec envoie d'Emile Gallé à "Monsieur Durand-Tahier", situé au "Salon du Champs de Mars" et daté "1895". (Déchirures) Bibliographie : catalogue illustré de la SNBA, 1895. Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.

Date: 05/02/2019

Prix (TTC): 510.00 €