Fusil de chasse à percussion deux coups par "Lepage Moutier". Canons en table, damas, signé sur la bande "FNI PAR LE PAGE MOUTIER A PARIS". Platines avant à corps plat gravé de chasseurs, gibiers et chiens, à corps rond ciselé de rinceaux feuillagés. Garnitures en fer gravé de chasseurs en suite et ciselé de rinceaux feuillagés. Crosse en noyer (petits coups). Baguette en fanon à embout en laiton. Vers 1840. A.B.E.

Date: 04/06/2018

Prix (TTC): 478.00 €