François LINKE (1855-1946) TABLE VITRINE en bois de placage marqueté en bois de bout de branchages fleuris, ouvrant par un dessus abattant garni de verre, les pieds cambrés Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de feuillages, gerbes de blé, branchages fleuris, coquilles et rocailles. Style Louis XV. Signée F. LINKE sur une chute à l'arrière. Haut. : 77 ; Larg. : 110 ; Prof. : 64 cm

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 26879.00 €