François LINKE (1855-1946) TABLE DE MILIEU de forme chantournée en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par un petit tiroir, les pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor d'espagnolettes, feuilles d'acanthe, branchages fleuris et coquilles. Dessus de marbre beige veiné (restauré). Style Louis XV. Signée F. LINKE sur la lingotière. Haut. : 76 ; Larg. : 137 ; Prof. : 78 cm

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 17280.00 €