FOOTBALL. d'ALBIGNAC François (1903-1958) Lot de trois dessins : - "Ballon Globe" (circa 1930). Deux projets publicitaires pour les ballons de Football Association Globe. Crayon, encre et gouache, signés du monogramme en bas à gauche. Haut. : 26 et 15,5 cm ; Larg. : 15,5 et 16 cm - "Footballeur courant vers le ballon". Aquarelle, signée et datée "janvier 1951" en bas vers la gauche. Haut. : 31,5 cm ; Larg. : 24 cm Cadre

Date: 20/01/2017

Prix (TTC): 102.00 €