SAINT FOIX : Oeuvres de Théâtre. Paris, Charpentier, 1763 ; 4 vol. in-12, maroquin rouge, dos lisses ornés, tranches dorées. Reliure de l'époque. HAGEDORN : Réflexions sur la Peinture. Leipzig, Gaspar Fritsch, 1775 ; 2 vol. in-8°, veau blond moucheté, dos lisses ornés, tranches rouges. Reliure usagée de l'époque. HOUSSAYE : Les Confessions. Paris, Dentu, 1885 ; 6 vol. in-8° demi-chagrin brun, dos à nerfs ornés, têtes dorées. (rousseurs).

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 323.00 €