Porte-nécessaire à épices en argent, la prise à décor d'un putto tenant une couronne de lauriers, la base tripode en argent niellé, le plateau pivotant supportant trois flacons, une salière, un poivrier, un moutardier et sa cuillère en argent. XIXe siècle. Haut. : 29 cm ; Poids brut : 1622 g. ; Poids des pièces pesables : 549 g.

Date: 18/09/2017

Prix (TTC): 402.00 €