PARIS Dix assiettes à bord contourné à décor polychrome, au centre, de différents fruits pour sept d'entre elles : noix, poires, cerises, bigorneau, raisin blanc, pêches de vignes et pommes, bouquets de fleurs pour les trois autres. Sur l'aile se détachent, sur un fond vert, des réserves fleuries polychromes cernées de guirlandes de fleurs or. Filet or, dents de loup or sur la chute. Au revers de chaque assiette, marque du peintre "Feuillet" en vert. XIXe siècle. Diam. : 22,1 cm

Date: 02/05/2017

Prix (TTC): 1887.00 €