Max Klinger (1857-1920) Intermezzi, Opus IV. T. Ströfer Kunstverlag, Munich, 1881. Eau-forte et aquatinte. Feuillets : 640 x 450. Singer 52-63. Suite complète de 12 pl. (sans la couverture). Très belles épreuves sur chine appliqué. Légère oxydation et menus accidents aux bords des feuillets. Toutes marges.

Date: 05/09/2017

Prix (TTC): 2138.00 €