Paire de candélabres à trois lumières en bronze doré et bronze patiné, le fût en forme de femme drapée à l'antique terminée en gaine, debout sur un fût de colonne cylindrique décoré en applique d'une coupe de fruits flanquée d'une lionne de part et d'autre, la base carrée. Époque Empire. Haut. : 54,5 cm

Date: 25/04/2017

Prix (TTC): 5032.00 €