SAARINEN Eero (1910-1961) DESIGNER KNOLL INTERNATIONAL Editeur Tulip, le modèle créé en [1956] Suite de 4 fauteuils. Les pieds en fonte d'aluminium gainé de Rilsan blanc. Les coques en fibre de verre thermoformées et laquées blanc. Regarni postérieurement (usures, éclats) Haut. : 82 cm ; Long. : 66 cm ; Prof. : 55 cm

Date: 26/01/2021

Prix (TTC): 2169.00 €