Paire de fauteuils en placage d'acajou incrusté de filets et motifs losangiques en laiton, les dossiers ajourés à croisillons, les pieds gaine réunis par deux barres d'entretoise (manque la barre transversale). Russie, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. Haut. : 99 cm ; Long. : 51 cm

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 2807.00 €