Paire de fauteuils à dossier plat dits à la Reine, en bois relaqué brun mouluré et sculpté de fleurettes, feuillages et coquille, les pieds et les bras cambrés. Epoque Louis XV. Garniture en tapisserie au point à décor de branchages fleuris dans les tons verts et bleus. Haut. : 94,5 cm ; Larg. : 63 cm (Accidents et restaurations)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 2041.00 €