Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté relaqué brun rouge, le dossier plat en chapeau de gendarme, comprenant : six fauteuils et un canapé. Quatre fauteuils estampillés de Paul-François JEAN, reçu Maître en 1784. Époque Louis XVI. Dim. fauteuils : 97 x 67,5 cm ; Dim. canapé : 97 x 190 cm (Garnitures usagées et accidentées, accidents, la laque en mauvais état)

Date: 22/05/2018

Prix (TTC): 2288.00 €