Fauteuil de bureau en bois patiné mouluré, sculpté de fleurettes et feuillages, la ceinture mouvementée, les pieds cambrés se terminant par des enroulements. Époque Louis XV. Fond de canne (accidenté au dossier). Galette en cuir fauve. Haut. : 85 cm ; Larg. : 66 cm

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 2390.00 €