Fauteuil à coiffer de forme mouvementée à dossier plat, en bois doré richement sculpté à toutes faces de cartouches, feuillages, coquilles asymétriques, feuilles d'acanthe... les pieds et les bras cambrés. Style Louis XV. Haut. : 78 cm ; Larg. : 64 cm (Quelques usures à la dorure).

Date: 10/07/2019

Prix (TTC): 3190.00 €