Deux fauteuils pouvant former paire en bois mouluré, sculpté et redoré, les pieds et les bras cambrés. L'un, à châssis, estampillé de Matthieu BAUVE ou DEBAUVE, reçu Maître en 1754. Époque Louis XV. Le second, de style, au modèle. Haut. : 97 cm ; Larg. 67,5 cm et Haut. : 97 cm ; Larg. 68 cm (Un pied restauré pour le fauteuil d'époque) Garnis chacun d'une tapisserie au point à décor floral (usures).

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 1276.00 €