Fauteuil à dossier plat en bois mouluré et sculpté relaqué vert bronze, le dossier en anse de panier, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Jean-Baptiste-Bernard DEMAY, reçu Maître en 1784. Époque Louis XVI. Haut. : 95,5 cm ; Larg. : 60 cm (Quelques éléments vermoulus et restauration en ceinture) Garniture de velours frappé bleu lavande à croisillons.

Date: 18/01/2018

Prix (TTC): 1069.00 €