FAIZANT Jacques (1918-2006) "Quand ma fille m'a dit que vous aviez fait l'Ecole Navale, je n'ai pas supposé un instant que ce fût à l'aquarelle !" Dessin en couleurs à l'encre et aquarelle sur papier, signé en bas à droite. 26,5 x 20,4 cm ; Sur feuille : 25 x 32,7 cm Mention de publication datée du 16 février 1985.

Date: 14/02/2018

Prix (TTC): 150.00 €