FAIZANT Jacques (1918-2006) "Allo ! le Café du Port ? Dîtes, devant chez vous il y a un cuirassé en train d'appareiller. Vous courez et vous me le retenez un moment, s'il vous plait" Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier, signé en bas à droite. 17,7 x 18,2 cm ; Sur feuille : 24,9 x 32,7 cm Mention de publication datée du 10 avril 1979

Date: 24/01/2018

Prix (TTC): 176.00 €