ESPAGNE ORDRE DE LA BIENFAISANCE, créé en 1856. Plaque de grand-croix du 1er modèle en argent, vermeil et émail (petits éclats à la légende). Revers à une attache basculante et deux crochets. Marque du fabricant Gutierrez à la Havane. 93 mm. Poids brut : 82 g. T.B.

Prix (TTC): 654.00 €