CHINE, Canton Grand vase de forme ovoïde à décor polychrome de scènes de palais animées et de scènes de bataille sur un fond orné de fleurs et d'insectes. Dragons en relief à l'épaulement. Les anses en forme de dragons se faisant face. Filet or sur le bord. XIXe siècle. Haut. : 63 cm (Réparé)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 402.00 €