JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Okimono en ivoire, danseur de sambaso le bras gauche levé, le bras droit tenant un éventail, la jambe gauche reposant sur un tambour, un masque amovible. Signé Gyoku. Haut. : 17 cm Poids : 461 g.

Date: 14/02/2018

Prix (TTC): 1887.00 €