Hache à collet et manchon mouluré, ornée de deux protubérances sur le talon, et munie d'une lame en éventail. Bronze ou cuivre. Luristan, IIe millénaire av. J.C. Long. : 9.9 cm. Provenance : Vente PIASA, 1er octobre 2003, lot 38

Date: 15/02/2021

Prix (TTC): 574.00 €